Skip to content

Architecture (Conservation) - Degree Programme - I DOCENTI DEL CORSO DI LAUREA MAGISTRALE

Il corpo docente del Corso di Laurea Magistrale per l’anno accademico 2017-2018 è composto da:

COGNOME NOME ANNO SSD E-MAIL
Alessandria Francesco 2 ICAR/21 f.ales@libero.it, francesco_alessandria@pec.it
Aureli Cristina 1 ING-IND/11 arch.cristina.aureli@virgilio.it
BARELLI LIA 2 ICAR/19 lia.barelli@uniroma1.it
BELLANCA CALOGERO 1 ICAR/19 calogero.bellanca@uniroma1.it
Bernardini Virginia 1 ICAR/12 virginia.bernardini@libero.it
BIANCHINI CARLO 1 ICAR/17 carlo.bianchini@uniroma1.it
Bruni Angela 2 ICAR/14 angelar.bruni@libero.it
Carlea Donato 1 ICAR/19 donato.carlea@uniroma1.it
CARLOTTI PAOLO 1 ICAR/14 paolo.carlotti@uniroma1.it
Conti Cinzia 1 ICAR/19 cinzia.conti@beniculturali.it
Crupi Francesco 2 ICAR/21 crupifran@libero.it
CUPELLONI LUCIANO 1 ICAR/12 luciano.cupelloni@uniroma1.it
DE CESARIS FABRIZIO 1 ICAR/19 fabrizio.decesaris@uniroma1.it; fabrizio.decesaris@gmail.com
DE PASCALI PAOLO 2 ICAR/21 paolo.depascali@uniroma1.it
Durano Giuseppe 2 IUS/10 giuseppe.durano@yahoo.com
Elia Francesca 1 ICAR/18 francesca.elia@uniroma1.it
ERCOLINO MARIA GRAZIA 2 ICAR/19 mariagrazia.ercolino@uniroma1.it
ESPOSITO DANIELA 2 ICAR/19 daniela.esposito@uniroma1.it
Giovinazzi Sonia 1 ICAR/09 sonia.giovinazzi@canterbury.ac.nz
IPPOLITO ALFONSO 1 ICAR/17 alfonso.ippolito@uniroma1.it
Locci Massimo 1 ICAR/12 massimolocciarch@gmail.com
Locurcio Marco 2 ICAR/22 marco.locurcio@uniroma1.it
LUPOI ALESSIO 2 ICAR/09 alessio.lupoi@uniroma1.it
MANCINI ROSSANA 1 ICAR/19 rossana.mancini@uniroma1.it
Nardecchia Fabio 1 ING-IND/11 fabio.nardecchia@uniroma1.it
NENCINI DINA 1 ICAR/14 dina.nencini@uniroma1.it    
Padoa Schioppa Caterina 2 ICAR/14 caterina.padoaschioppa@gmail.com
PAOLINI PRISCILLA 1 ICAR/17 priscilla.paolini@uniroma1.it
Petrangeli Pia 2 ICAR/19 p.petrangeli@sg.beniculturali.it
RAITANO MANUELA 2 ICAR/14 manuela.raitano@uniroma1.it; manuelaraitano@hotmail.com
SALVO SIMONA MARIA CARMELA 2 ICAR/19 simona.salvo@uniroma1.it
SANTOPUOLI NICOLA 1 ICAR/19 nicola.santopuoli@uniroma1.it
Scoppola Francesco 2 ICAR/19 francesco.scoppola@libero.it
SORRENTINO LUIGI 1 ICAR/09 luigi.sorrentino@uniroma1.it
Strappa Giuseppe 2 ICAR/14 giuseppe.strappa@uniroma1.it
Tajani Francesco 2 ICAR/22 francescotajani@yahoo.it
TROVALUSCI PATRIZIA 2 ICAR/08 patrizia.trovalusci@uniroma1.it
VILLA GUGLIELMO 1 ICAR/18 guglielmo.villa@uniroma1.it
VISCOGLIOSI ALESSANDRO 1 ICAR/18 alessandro.viscogliosi@uniroma1.it
ZAMPA PAOLA 1 ICAR/18 paola.zampa@uniroma1.it; luigi.cappelli@tiscalinet.it